4 модуль


So.cl -социальная сеть от Microsoft


 Sосl представляет собой комбинацию поисковой системы и социальной сети, предназначенная для поиска и обмена информацией. Она помогает находить и делиться интересными веб-страницами и видеоконтентом.Поиск является открытым, поэтому вы знаете о том, что ищут и какими темами интересуются ваши друзья и другие пользователи сети.

Моя подборка материалов по теме: 

English Speaking Countries

 

 





Способы использования возможностей So.cl 
Блокнот 3: возможности So.cl

1. Ученики могут подбирать ссылки на материалы для семинарского занятия, исследовательской работы, учебного проекта (Сухорукова Н.А.)
 2. На заседание методического объединения учителей можно сделать обзор методической и др. литературы по определённой теме (Сухорукова Н.А.)
 3. Для родителей можно сделать подборку ссылок по теме воспитания и обучения и разместить её на сайте класса для ознакомления (Сухорукова Н.А.)
 4. Коллеги, как наши дети пишут реферат, соберут 4-5 материалов Интернета в кучу и готово. А, если им предложить 10-12 ссылок и дать задание отобрать наиболее актуальные (5 штук) по заданной теме. А потом выбор обосновать. М.б. так они начнут читать вдумчиво и работать с отбором информации? (А.Ю. Сапожкова)
 5. По стандарту студент должен  освоить компетенции в поиске профессиональной информации.  Для студентов наступает райское время: все ссылки по курсовой собрать, "не парясь". Можно работать группой, тоже неплохо (Котельникова Н.Н.).
 6.Даем первоначальную подборку, а дети ищут каждый в своем направлении и делают реферат. Иначе они не глядя накидают все подряд. (Пономарева Е.А.)
7. Для создания медиотеки по  учебному предмету, например Медиотека по английскому языку. Создается блог с одноименным названием, в котором создаются страницы с названиями тем, которые дети и учитель считают необходимыми и полезными для изучения предмета, например "Традиции и обычаи в Англии", "Образование в Австралии" и т.д. И на протяжении длительного времени идет накопление материала по темам. По времени такой побдор ссылок неограничен, т.к. часто случайно попадается очень интересный материал, который в данный момент не нужен, а когда нужно не найдешь. (Чеботарева Н.В.)


1 комментарий: